5 баллов
14 февраля 2019 18:47
3310

Рязанские полицейские поймали серийных воров

Рязанские полицейские поймали серийных воров

Рязанские полицейские задержали группу из трех человек, которые подозреваются в совершении серии краж со взломом из дачных домов граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Осенью 2018 года в полицию поступил ряд заявлений от владельцев садоводческих участков о том, что неизвестные путем взлома окон или дверей проникли в их дачные дома и похитили различное имущество.

От действий злоумышленников пострадали дома садоводческих кооперативов в селе Ялино и деревне Романцево. Добычей похитителей стали садовый и электроинструмент, велосипеды, бензотриммеры, посуда, одежда и т.п.

В отдельном случае хозяйка одной из дач даже повесила на двери объявление о том, что в помещении нет ничего ценного, и предупредила об уголовной ответственности за кражи. В ответ злоумышленники после проникновения в дом оставили циничную надпись «А вы поймайте».

В ходе отработки жилого сектора, поиска и опроса возможных очевидцев, работы экспертов-криминалистов и кинолога со служебной собакой сыщикам удалось собрать значимую для расследования информацию. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

Оперативники установили личности и места проживания трех предполагаемых злоумышленников. В течение одного дня полицейские провели операцию по их задержанию.

Злоумышленниками оказались ранее судимые за кражи 30-летний житель Рязани и 43-летний житель Рязанского района, а также 29-летний рязанец. Мужчины использовали автомобиль «Газель», на котором перевозили похищенное имущество в пункты приема металла.

В настоящее время полицейские располагают доказательствами о совершении фигурантами как минимум пяти фактов краж. Мужчины отрабатывается на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы. Проводится расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт