4 балла
25 января 2021 11:42
3011

Рязанские полицейские поймали магазинного вора

Рязанские полицейские поймали магазинного вора

Рязанские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже денег из двух магазинов и аптеки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился работник аптеки, расположенной на улице Дзержинского. Он сообщил, что ночью кто-то взломал входную дверь аптеки и из кассы пропал ящик с выручкой. Добычей взломщика стали более трех тысяч рублей.

Через сутки с аналогичным сообщением в полицию обратился работник магазина по продаже детской одежды и игрушек. Это торговое заведение было расположено также на улице Дзержинского. Утром работник обнаружил, что входная дверь взломана и из торгового зала пропал кассовый ящик с выручкой и сотовый телефон. В кассе было семь тысяч рублей.

Еще через сутки сообщение о краже со взломом поступило от работников небольшого супермаркета, расположенного в соседнем районе с улицей Дзержинского. Дверь была взломана аналогичным способом. Из магазина пропал кассовый ящик с несколькими тысячами рублей.

Полицейские нашли злоумышленника. Им оказался 37-летний рязанец. Ранее он был судим за угрозу убийством, кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Оперативники установили, что мужчина причастен к серии краж со взломом. Злоумышленника разыскали и задержали. У него изъяли похищенные сотовый телефон. Большая часть похищенных денег была уже потрачена, в том числе на наркотические средства.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт