5 баллов
06 октября 2022 12:05
1421

Рязанские полицейские поймали 30-летнего угонщика

Рязанские полицейские поймали 30-летнего угонщика

Сотрудники полиции раскрыли угон автотранспорта в Рязани, 30-летний угонщик задержан. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21124 с целью проверки документов у водителя. Увидев полицейского, водитель остановил транспортное средство и вместе с пассажиром они убежали. Спустя некоторое время сотрудники полиции разыскали и задержали. Выяснилось, что автомобиль, на котором они передвигались, находится в угоне.

По предварительной информации, 30-летний мужчина употреблял наркотические средства. С целью покупки запрещенных веществ он решил сдать в ломбард мобильный телефон и выручить за гаджет деньги. Рязанец вспомнил, что в расположенном неподалеку от него торгового центре ночью остается один его знакомый охранник. Мужчина знал, где сторож оставляет ключи от своего автомобиля ВАЗ-21124. Когда охранник отвлекся, мужчина забрал их. Злоумышленник права управления транспортным средством не имел и попросил сесть за руль знакомого.

Оперативники уголовного розыска изъяли автомобиль в технически исправном состоянии и сообщили о произошедшем хозяину машины, который еще не успел заметить пропажу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт