6 баллов
02 марта 2018 12:33
1697

Рязанские полицейские изъяли крупную партию «синтетики» (видео)

Рязанские полицейские изъяли крупную партию «синтетики» (видео)

Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, подозреваемых в организации распространения наркотиков в регионе. Изъято более 940 г синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Оперативники в ходе мониторинга сети интернет выявили, что в регион планируется ввоз крупной партии наркотических средств синтетического происхождения. Злоумышленники общались между собой с помощью сервисов сети интернет, соблюдали меры конспирации и зашифровывали некоторые обороты речи. Однако полицейские раскрыли интернет-инкогнито собеседников и обошли все их уловки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские почти одновременно задержали в Рязанской области межрегионального «курьера» и «приемщика груза».

Ночью в лесополосе на окраине города Рязани полицейские задержали 20-летнего рязанца. В салоне его автомобиля ВАЗ-2114 сотрудники полиции обнаружили несколько самодельных контейнеров с порошком и пастообразным веществом. В это же время в Рязани полицейские при осмотре квартиры, арендуемой 27-летним жителем соседнего региона, нашли пакетики с пастообразным веществом. Злоумышленника задержали.

Экспертиза установила, что старший из злоумышленников незаконно хранил более 2 г наркотиков синтетического происхождения, а младший – более 942 г.

По предварительной информации, рязанец приехал на автомобиле в условленное место и забрал из тайника-«закладки» оптовую парию наркотических средств, которую для него из соседнего региона привез и спрятал «курьер» – старший из задержанных злоумышленников. В его жилище полицейские обнаружили остатки от подготовки партии к «закладке».

В дальнейшем рязанец должен был расфасовать оптовую партию на более мелкие и передать соучастникам для распространения в Рязанской области.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и до 20 лет соответственно. Подозреваемые взяты под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт