2 балла
13 марта 2017 13:37
2236

Рязанские полицейские изъяли алкоголь в кафе на Интернациональной (видео)

Рязанские полицейские изъяли алкоголь в кафе на Интернациональной (видео)

В понедельник, 13 марта, в Рязани полицейские провели рейд в кафе на улице Интернациональной, где был выявлен факт незаконной торговли алкогольной продукцией. Об этом в своем сюжете рассказала ГТРК «Ока».

В кафе не было лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции. Сотрудники полиции составили акт и изъяли 16 литров спиртного. Теперь хозяину заведения грозит штраф от 100 до 200 тыс. рублей.

— Сотрудники полиции не в первый раз проверяют работу магазина на Интернациональной, — отмечает сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец. — На его деятельность и ранее поступали жалобы и нарекания. Например, в конце февраля в ходе проверки полицейские выявили, что торговля спиртным осуществляется без необходимой лицензии. Из незаконного оборота было изъято 28 литров алкоголя. Возбуждено административное производство. Материалы направлены в суд

Помещение расположено в пристройке к дому. Формальному признаку «кафе» здесь соответствует количество столиков и посадочных мест, еда подается в стеклянной посуде, а вот меню мы так и не обнаружили.

По закону, во встроенных заведениях могут работать лишь рестораны. Рестораны и кафе допустимы во встроено-пристроенных, правда, кафе могут работать не позже 22:00. Бары в жилых домах вне закона.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт