2 балла
10 октября 2017 12:59
2589

Рязанские коммунальщики поставили в жилом доме украденные рамы

Рязанские коммунальщики поставили в жилом доме украденные рамы

Сотрудники управляющей компании поменяли старые рамы в доме №1 корпус 1 по улице Соколовской, забрав их из дома напротив. Об этом в своем сюжете рассказала ГТРК «Ока».

Жительница дома №1 корп. 1 по улице Соколовской Валентина Жигалова еще весной затеяла переписку с управляющей компанией, и чиновникам, чтобы в их доме поменяли 30-летние оконные рамы. Они были настолько разбиты, что сами вываливались из проема. «Отапливать улицу» жильцам было не по карману. Многократные жалобы принесли результат: пластиковые окна людям пообещали в рамках капитального ремонта дома через 10 лет. При этом жилищная инспекция выдала предписание в короткие сроки подлатать прорехи.

Тогда коммунальщики взяли оконные рамы из дома напротив и поставили их в дом №1 корпус 1, где живет Светлана Жигалова. Работники управляющей компании застеклили бы все окна в подъезде, однако похитителей поймали.

– Я видела из шестого подъезда как тащили. Я у плотника спрашиваю, говорю вы где взяли раму-то, он да я на помойке, а я же видела, что он из шестого подъезда вытащил ее со стеклом и принес, поставил, – рассказала Валентина Жигалова.

Удивленные таким поворотом событий жители двух домов обратились в управляющую компанию. Но коммунальщики от разговора отказались.

– Не будем на эту тему общаться. Этот вопрос очень больной. Директор наш не приветствует всякие интервью, – пояснил заместитель директора управляющей компании Олег Васькин.

Замдиректора уточнил, что команды переставить рамы из подъезда в подъезд он не отдавал.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт