2 балла
20 февраля 2019 17:38
2165

Рязанская прокуратура выявила сайты, продававшие дипломы и аттестаты

Рязанская прокуратура выявила сайты, продававшие дипломы и аттестаты

Прокуратура Советского района Рязани при проведении интернет-мониторинга выявила интернет-страницы, на которых осуществлялась продажа аттестатов о среднем общем образовании, дипломов о среднем специальном и высшем образовании с занесением в федеральный реестр дипломов РФ. Об этом сообщается на сайте облсуда.

Заказ товара возможен по телефону, указанному на сайте, а также посредством электронной почты. Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Размещение на страницах сайтов такой информации является грубым нарушением действующего законодательства, выражающимся в изготовлении и сбыте поддельных документов, пропагандирующим противоправное поведение и побуждающим граждан к противоправному поведению, а потому требует ограничения доступа к такой информации.

Решениями суда административные исковые заявления прокурора в защиту неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством интернета удовлетворены, информация с предложениями о продаже признана информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в суде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт