3 балла
02 октября 2017 12:44
1427

Рязанская прокуратура обжаловала досрочное освобождение Ноздрина

Рязанская прокуратура обжаловала досрочное освобождение Ноздрина

Прокуратура обжаловала условно-досрочное освобождение бывшего заместителя главы рязанского министерства сельского хозяйства и продовольствия Геннадия Ноздрина. Апелляционную жалобу подали в Октябрьский районный суд, сообщили YA62.ru в пресс-службе райсуда.

В пресс-службе уточнили, что через некоторое время жалобу передадут в Рязанский областной суд.

Напомним, в ходе следствия было установлено, что в 2015 году Ноздрин, занимая должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, получил взятку в сумме 500 тыс. рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий за совершение действий, направленных на беспрепятственное предоставление данному предприятию субсидий. Также экс-министр получил от этого руководителя и руководителей иных сельскохозяйственных предприятий взятки на общую сумму 140 тыс. рублей за совершение действий по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий.

Судебная коллегия Рязанского областного суда смягчила приговор Советского районного суда и вынесла наказание в виде двух лет и 11 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 400 тыс. рублей, а также лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с выполнением властных полномочий, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года. 

В сентябре Октябрьский районный суд Рязани вынес постановление о условно-досрочном освобождении Ноздрина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт