7 баллов
22 июня 2017 09:33
5155

Рязанская компания незаконно использовала товарный знак Apple

Рязанская компания незаконно использовала товарный знак Apple

Рязанская компания «Медиа-Ком» незаконно использовала товарный знак Apple и iPhone при реализации чехлов-накладок для телефонов, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Рязанской области.

Для привлечения компании к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака УМВД по Рязани обратилось в региональный Арбитражный суд.

Материалами дела установлено, что правообладателем изображения спорных товарных знаков по свидетельствам на товарные знаки является компания Apple Inc., правовая охрана вышеуказанным товарным знакам предоставлена в том числе в отношении принадлежностей для мобильных телефонов (чехлов), факт реализации компанией товара, маркированного спорными товарными знаками подтвержден, факт совершения административного правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении, протоколом осмотра помещений, территорий, протоколом изъятия вещей и документов, заключением эксперта.

Суд отметил, что являясь профессиональным участником предпринимательской деятельности, компания при приобретении на внутреннем российском рынке иностранных товаров, в обозначения которых включены охраняемые товарные знаки, должна была установить, что данные товары были введены в гражданский оборот правомочным субъектом. Однако организация использовала охраняемый в РФ товарный знак без разрешения его правообладателя, что является административным нарушением.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт