7 баллов
25 июля 2020 21:13
14771

Рязанская ГИБДД напомнила правила поведения на дороге

Рязанская ГИБДД напомнила правила поведения на дороге

Госавтоинспекция Рязанской области напомнила правила, которые могут сделать передвижение по дорогам значительно безопаснее. Информацию разместила пресс-служба регионального УМВД.

В частности, Госавтоинспекция призвала пешеходов использовать световозвращающие элементы.

«Пешеходы, не забывайте, легкомысленность на дороге может привести к плачевным последствиям. Переходя проезжую часть, будьте внимательны и смотрите по сторонам. Даже если вы переходите дорогу по пешеходному переходу, прежде всего, убедитесь, что водители готовы вас пропустить и только после этого переходите проезжую часть. Второй важный аспект безопасности пешехода заключается в его заметности на дороге. При передвижении в темное время суток, а также в пасмурную погоду используйте световозвращающие элементы. Это могут быть брелки, браслеты, подвески на сумки, наклейки на рюкзаки. Вариантов огромное множество. И продаются они практически в каждом магазине, и стоят совсем недорого. А польза от них огромна. Они значительно повышают заметность пешехода на дороге. А за заметностью пешехода кроется его безопасность!», — говорится в сообщении

Кроме того, Госавтоинспекция обратилась к рязанцам-пассажирам.

«Пассажир также является полноправным участником дорожного движения и также отвечает за собственную безопасность! В первую очередь, никогда не забывайте пристегивать ремень безопасности. Сделайте это своей привычкой. Даже если передвигаетесь на короткие расстояния по городу. Знайте: пристегнуться — ваша обязанность, которая установлена исключительно ради вашей собственной безопасности. И объясняется это тем, что значительное число летальных случаев при столкновении и опрокидывании транспортных средств происходит как раз-таки из-за непристегнутого ремня безопасности», — отметили в ГИБДД.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт