Пробок нет
26 апреля 2021 15:34
2158

Рязанку оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей

Рязанку оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей

Жительница Захаровского района привлечена к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что в марте текущего года к женщине на выходные приехали две дочери 2004 и 2005 года рождения, обучающиеся в ОГБОУ «Школа-интернат» в Рязани. Однако на протяжении с пятницы по воскресенье мать несовершеннолетних детей не заботилась о них, не занималась их развитием и воспитанием, а злоупотребляла спиртными напитками в присутствии детей, или же отсутствовала дома на протяжении длительного времени.

По данному факту прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении матери несовершеннолетних, материалы административного дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Захаровского муниципального района.

По результатам рассмотрения материалов гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначен административный штраф, а также она предостережена о недопустимости такого поведения впредь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт