Пробок нет
24 апреля 2019 16:19
4224

Рязанку будут судить за жестокое обращение с годовалым ребенком

Рязанку будут судить за жестокое обращение с годовалым ребенком

В Рязанском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка, сопряженное с жестоким обращением. Об этом сообщается на сайте Рязанского района.

Установлено, что в ноябре 2018 года женщина оставила малыша 2017 года рождения одного дома, ребенок застрял между батареей отопления и кроватью, в результате чего получил ожог брюшной полости. Мать не стала обращаться за медицинской помощью, кроме того, не позволила оказать ребенку необходимой медицинской помощи другим родственникам.

В ходе планового посещения детей на дому врач порекомендовала обратиться в больницу для оказания квалифицированной помощи, но женщина категорически отказалась это делать. Тогда о произошедшем врач сообщила в полицию. Ребенок был доставлен в больницу. 

Сотрудники полиции провели проверку и приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако прокуратурой района это решение признано незаконным и отменено.

По результатам проведения дополнительной проверки 10 апреля в отношении матери было возбуждено уголовное дело.В настоящее время ведется расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт