6 баллов
15 февраля 2019 14:43
2866

Рязанка, устроившая дебош в паспортном столе, пойдет под суд

Рязанка, устроившая дебош в паспортном столе, пойдет под суд

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Кораблинского района Рязанской области, устроившей дебош в паспортном столе, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть полиции обратилась руководитель подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» с заявлением о том, что посетительница отделения по выдаче паспортов ведет себя агрессивно и применяет в отношении сотрудников физическую силу.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 15-летняя местная жительница пришла получить паспорт в сопровождении своей 45-летней матери. После того, как посетительницы зашли в отдел полиции, сопровождающая начала на телефон производить видеосъемку в помещении, в котором это запрещено. Полицейские неоднократно указали ей на запрет и сделали замечание с просьбой прекратить съемку. Посетительница на данную просьбу представителей органов внутренних дел никак не отреагировала и продолжила снимать. Затем в кабинет режимной работы вошла ее дочь, которой было необходимо перед получением паспорта проверить сведения и поставить свою подпись.

Тогда мать девочки заявила, что ставить подписи они отказываются, смяла предоставляемый паспорт и попыталась скрыться с бланком строгой отчетности. Руководитель подразделения по вопросам миграции для предотвращения противоправных действий остановил и задержал злоумышленницу. Правонарушительница, активно сопротивляясь, нанесла телесные повреждения стражу порядка. После чего попыталась спрятать паспорт, который не был получен в законном порядке.

После задержания женщину и ее дочь попросили проследовать в фойе, где женщина закурила, что также является правонарушением. За совершение данного деяния предусмотрен крупный штраф.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт