7 баллов
17 августа 2017 10:35
8031

Рязанка, пытаясь скрыть от мужа потерю вещей, заявила в полицию об ограблении

Рязанка, пытаясь скрыть от мужа потерю вещей, заявила в полицию об ограблении

34-летняя жительница Рязани попыталась скрыть от мужа потерю сумки с деньгами и документами, заявив в полицию об ограблении, сообщает сайт управления МВД по Рязанской области.

В июле этого года на территории Московского района Рязани в полицию с заявлением об открытом хищении сумки с вещами и документами обратилась 34-летняя местная жительница. Якобы вечером неизвестный человек открыто похитил у нее сумку с находящимися в ней вещами и документами. В ходе проверки у полицейских появились сомнения в правдивости показаний пострадавшей, которая поясняла, что место, где произошло хищение принадлежащей ей сумки, она не помнит, примет человека, похитившего у нее сумку, также не запомнила.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что девушка совершила заведомо ложный донос о совершенном преступлении, решив таким образом скрыть от мужа потерю своих вещей. Пока супруг остался за городом ночевать, коллега по работе после рабочего дня предложила рязанке распить спиртные напитки у нее дома. После полуночи она пошла домой, подойдя к подъезду своего дома, решила достать ключи от своей квартиры и обнаружила, что в сумке отсутствуют ключи от квартиры, телефон, и кошелек, а также банковская карта. Зайти домой женщина не смогла, поэтому она решила вернуться и заночевать у коллеги. Утром, предположив, что реакция мужа на потерю вещей и документов будет негативной, она решила сказать ему, что сумку с вещами и документами у нее похитили, когда она возвращалась домой с работы, о чем в последующем она заявила в отдел МВД России по Московскому району Рязани.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт