1 балл
25 сентября 2018 17:51
2245

Рязанка при помощи фирм-«однодневок» вывела «в тень» 14,5 млн

Рязанка при помощи фирм-«однодневок» вывела «в тень» 14,5 млн

Полицейские возбудили в отношении 40-летней рязанки уголовное дело по подозрению в организации неправомерного оборота средств платежей. По версии следствия, женщина при помощи фирм-«однодневок» вывела в теневой оборот более 14,5 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Оперативники выявили, что жительница Рязани причастна к организации неправомерного оборота средств платежей с использованием счетов 14 рязанских фирм. В ходе проверки было установлено, что эти фирмы зарегистрированы на подставных лиц, были подконтрольны злоумышленнице и имели признаки фирм-«однодневок». Полицейские выявили, что по изготовленным под руководством рязанки распоряжениям о переводе денег реальных операций не проводилось. Таким образом, по подложным средствам платежей было выведено в в теневой оборот более 14,5 млн рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В данный момент сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконных финансовых операций.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт