2 балла
08 мая 2017 16:17
1593

Рязанка получила условный срок за кражу зарядных устройств

Рязанка получила условный срок за кражу зарядных устройств

Рязанка получила два года условно за кражу зарядных устройств из чужого дома, сообщается на сайте Сараевского районного суда Рязанской области.

В декабре 2016 года, находясь в селе Борец Сараевского района и проходя около дома своей знакомой, подсудимая увидела, что входная дверь закрыта на цепочку. Она поняла, что дома никого нет. Женщина открыла дверь и проникла в дом, где похитила несколько сетевых зарядных устройств, после чего она c места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым  потерпевшей материальный ущерб на общую сумму более 600 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела женщина заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала полностью и раскаялась в содеянном.

При определении вида и меры наказания, суд учел характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Суд приговорил признать женщину виновной в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158  УК  РФ (кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище), назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт