1 балл
14 октября 2019 12:56
2050

Рязанка попыталась купить породистого щенка и стала жертвой мошенника

Рязанка попыталась купить породистого щенка и стала жертвой мошенника

Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении рязанки под предлогом продажи через интернет породистого щенка, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 25-летняя жительница Рязани, которая сообщила, что у нее похитили 5 тыс. рублей, которые она перевела в качестве предоплаты за покупку через интернет породистого щенка — королевского чарльз кинг спаниеля.

В беседе с полицейскими выяснилось, что женщина выбрала щенка на сайте объявлений. Рязанке понравились фотографии собаки, описание повадок и родословной щенка, а также цена. Хозяин молодого пса запрашивал небольшие деньги и предложение было очень привлекательным. Женщина решила приобрести этого щенка и через интернет связалась с автором объявления. Продавец запросил за перевозку и в качестве аванса 5 тыс. рублей, и указал способ оплаты – денежные средства можно перевести на банковскую карту через мобильное приложение. Остальное нужно было перевести после приезда спаниеля в Рязань.

Жительница Рязани согласилась и перевела деньги, после этого продавец перестал выходить на связь и щенка женщина не увидела.

Оперативники уголовного розыска провели необходимые специальные технические мероприятия и установили, что к хищению денег причастен 29-летний житель Таганрога. Чтобы «запутать следы», он указал реквизиты банковской карты своей знакомой, но полицейские разгадали все уловки злоумышленника.

Для розыска мошенника оперативники выезжали в Ростовскую область. Злоумышленника задержали.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт