8 баллов
25 ноября 2021 09:28
3361

Рязанка попросила Бастрыкина взять на контроль расследование гибели ее мужа на Камчатке

Рязанка попросила Бастрыкина взять на контроль расследование гибели ее мужа на Камчатке

Жительница Рязани попросила председателя СК РФ Александра Бастрыкина взять на контроль расследование гибели ее мужа на Камчатке. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В среду, 24 ноября, Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. К главе СК России обратились заявители по вопросам расследования уголовных дел в Камчатском крае.

Жительница Рязани обратилась с просьбой взять на контроль ход расследования уголовного дела о гибели ее мужа на Камчатке в апреле 2021 года. Погибший приехал на территорию Камчатского края для работ на рыбном промысле. Его тело было обнаружено с множественными ножевыми ранениями. Заявительница не согласна с версией следствия о самоубийстве и настаивает на том, что супруга убили.

Кроме того, она пожаловалась на некорректное поведение следователей следственного отдела по Елизово и полное равнодушие к горю в ее семье, где без отца остались трое детей.

Бастрыкин остался недоволен заслушанным докладом подчиненных о ходе расследования этого уголовного дела и поручил передать его в производство следователей Главного следственного управления СК России. Также он предложил заявительнице помощь со стороны ведомства в решении социальных вопросов, в том числе по образованию детей.

По озвученному происшествию дан ряд поручений Главному управлению криминалистики (Криминалистическому центру) СК России и Судебно-экспертному центру ведомства.

Фото Сергея Гунеева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт