1 балл
17 октября 2017 10:53
1465

Рязанка отсудила у турфирмы деньги за путевку

Рязанка отсудила у турфирмы деньги за путевку

Сасовским районным судом частично удовлетворен иск жительницы города Сасово о взыскании денежных средств по договору купли-продажи туристической путевки, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Истец обратилась в суд с иском к ИП о взыскании денежных средств по договору купли-продажи туристического продукта и компенсации морального вреда, мотивируя тем, что в 2017 году она заключила с туристической фирмой договор на получение комплекса услуг, входящих в туристический продукт. Необходимая денежная сумма была ею полностью уплачена.

В связи с болезнью близкого родственника использование предусмотренного договором турпродукта не представилось возможным, в связи с чем истец была вынуждена обратиться к ответчику с просьбой аннулировать приобретенную туристическую путевку. Однако деньги ей возвращены не были, и рязанка обратилась к ИП с письменной претензией. В полученном ответе не содержалось сведений о фактически понесенных расходах, связанных с приобретением тура. Возврат уплаченной денежной суммы истцу в полном объеме осуществлен не был.

Суд, выслушав доводы истца, ответчика, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что исковые требования подлежат частичному удовлетворению. В пользу истца с ответчика частично взысканы денежные средства по договору купли-продажи туристического продукта и компенсации морального вреда, а также штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Решение не вступило в законную силу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт