5 баллов
05 апреля 2019 10:29
9118

Рязанка отсудила у соседки пять миллионов за залитую квартиру

Рязанка отсудила у соседки пять миллионов за залитую квартиру

Жительница Рязанской области отсудила у соседки почти пять миллионов за залитую квартиру, сообщает пресс-служба облсуда.

Изначально женщина обратилась в Шиловский районный суд. Суд установил, что в январе 2017 года произошло залитие квартиры истицы в результате течи из неисправного фильтра, установленного собственником квартиры сверху на трубе холодной воды.

В связи с тем, что фильтр смягчения холодной воды, установленный в системе водоснабжения и являющийся частью системы подвода холодной воды к стиральной машине, находящейся в квартире ответчицы, являлся составляющей внутриквартирного оборудования, а обязанность по обеспечению содержания в надлежащем состоянии данного устройства возложена законом на ответчицу, она и должна нести ответственность за причинение имущественного ущерба истице.

Проведенная по делу судебная экспертиза установила стоимость восстановительного ремонта квартиры истицы. Суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскании с ответчицы стоимости ущерба и судебных расходов на общую сумму более 4,8 млн рублей.

Стороны подали апелляционные жалобы, но суд апелляционной инстанции оставил их без удовлетворения, а решение районного суда без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт