Пробок нет
09 июля 2020 08:45
3547

Рязанка отсудила более 60 тысяч за поврежденную машину

Рязанка отсудила более 60 тысяч за поврежденную машину

В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Советского районного суда по иску гражданки к ТСН «Уютный дом» о взыскании материального ущерба, сообщает пресс-служба облсуда.

Судом первой инстанции установлено, что в марте 2019 года с крыши многоквартирного дома в Рязани произошло падение льда, в результате которого автомобилю гражданки были причинены механические повреждения. В связи с этим, женщина обратилась в ОМВД России по Советскому району с заявлением.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что гражданка припарковала свой автомобиль рядом с подъездом многоквартирного дома, не доезжая около 1 метра до сигнальной ленты. Через некоторое время сработала сигнализация автомобиля, подойдя к которому женщина обнаружила наличие на нем механических повреждений капота автомобиля и рядом лежащую глыбу льда.

Рязанка обратилась к независимому эксперту. Согласно проведенной экспертизе было установлено наличие механических повреждений капота в виде деформации металла в левой части в виде вмятин с образованием заломов. Расчетная стоимость восстановительного ремонта составила более 50 тыс. рублей. Женщина обратилась в суд для возмещения причиненного материального ущерба.

Советский районный суд, выслушав доводы сторон, изучив материалы дела, пришел к выводу, что имущественный вред был причинен истцу в результате действий ответчика, ненадлежащим образом исполнившего свои обязательств по очистке кровли дома от снега и льда, ответственность должна быть возложена на ответчика и удовлетворил требования истца, взыскав с ответчика материальный ущерб и судебные расходы на общую сумму более 60 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт