1 балл
28 декабря 2020 08:51
2327

Рязанка отсудила более 200 тысяч за поврежденный Land Rover

Рязанка отсудила более 200 тысяч за поврежденный Land Rover

Рязанка отсудила более 200 тыс. рублей за повреждение машины в результате падения наледи с крыши, сообщает пресс-служба Рязанского облсуда.

Установлено, что в феврале 2019 года женщина припарковала принадлежащий ей автомобиль марки Land Rover возле одного из домов на Первомайском проспекте.

Вернувшись через 30 минут, она обнаружила на автомобиле механические повреждения: вмятину с повреждениями лакокрасочного покрытия на капоте, трещину лобового стекла, повреждения на левом крыле, которые возникли в результате падения наледи с крыши дома. Для фиксации факта повреждения автомобиля на место происшествия был вызван наряд полиции.

Согласно заключению специалиста расчетная стоимость восстановительного ремонта составила почти 220 тыс. рублей.

У здания, с крыши которого упала наледь, оказалось несколько собственников. Значит, каждый из ответчиков должен нести ответственность по возмещению ущерба соразмерно своей доле в праве.

Суд решил исковые требования удовлетворить и взыскать с ответчиков возмещение материального ущерба и судебные расходы на общую сумму более 230 тыс. рублей.

Рязанский областной суд, рассмотрев дело, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт