7 баллов
21 сентября 2020 08:39
2040

Рязанка отсудила 250 тысяч за залитую квартиру

Рязанка отсудила 250 тысяч за залитую квартиру

В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Сасовского районного суда о возмещении материального ущерба за залитую квартиру, сообщает пресс-служба областного суда.

Судом первой инстанции установлено, что в январе 2019 года произошло залитие квартиры, находящейся на пятом этаже пятиэтажного дома из-за протекания крыши дома в связи с таянием снега. Согласно заключению специалиста ущерб был причинен заливом, стоимость ремонтно-восстановительных работ и материалов, необходимых для устранения повреждений, составляет 109 298 рублей.

Жительница квартиры обратилась в управляющую компанию ООО «Благострой» с просьбой отремонтировать крышу, на что УК сообщила, что работы по ремонту крыши относятся к капитальному ремонту, который запланирован на 2023-2025 годы. Свидетели показали, что протечки случались и ранее, так как крыша у дома плоская, а снег с нее не убирается.

Сасовский районный суд взыскал с ответчика ущерб, причиненный залитием, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы всего на общую сумму почти 250 тыс. рублей.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт