2 балла
06 марта 2017 14:49
2458

Рязанка отдала телефонным аферистам более 3 млн рублей

Рязанка отдала телефонным аферистам более 3 млн рублей

Рязанка заплатила телефонным мошенникам более 3 млн рублей. Платежи происходили в течение целого года. Об этом рассказывает в одном из своих сюжетов ГТРК «Ока».

Пытаясь помочь неизлечимо больной дочери Валентина Удалова обратилась к целителям. «Обмани судьбу!» — предлагали они с экранов телевизора. Раз позвонив по телефону, пенсионерка стала заложницей психологического прессинга мошенников. 

— Если деньги высылаются, то они проводят лечение, а если не высылаются, значит лечение не проводится, — рассказала жертва мошенников. — Я тогда не понимала, что со мной происходит, до меня это не доходило, и я даже не подумала, что это обман может быть.

Под угрозой порчи целители запретили говорить кому-либо о сеансах. Изолировав себя от общества, Удаловы лечились год, продав сперва старый дом, потом мебель, а затем и квартиру, в которой жили. Курс сомнительных нашептываний по телефону стоил три с лишним миллиона рублей. Но дочь Ирина умерла. Мать в 78 лет осталась без собственного угла.

На то, чтобы распутать финансовую паутину, нужна масса времени, но такие дела раскрываются. Главная задача — возмещение ущерба, ради которого все имущество мошенников, а также их родственников подлежит аресту и продаже. Процесс этот сложный, да и успех гарантирован не всегда. Гораздо проще было бы предотвратить обман, чем дождаться возмездия. По данным социологов, каждый третий россиянин хотя бы раз был жертвой мошенников.

Фото с сайта ГТРК «Ока»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт