5 баллов
12 июля 2019 14:40
1614

Рязанка обманула пятигорскую пенсионерку на 800 тысяч

Рязанка обманула пятигорскую пенсионерку на 800 тысяч

25-летняя рязанка обманула пенсионерку из Пятигорска на 800 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ставропольскому краю.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

В ходе доследственной проверки установлено, что ей позвонила женщина и предложила за денежное вознаграждение предоставить медицинскую справку о наличии тяжелого заболевания у сына потерпевшей, которая поможет его освобождению из мест лишения свободы. Заявительница перевела на указанный банковский счет оплату более 83 тыс. рублей, а позже получила недействительную справку по почте.

Спустя некоторое время злоумышленница опять связалась с женщиной и под предлогом дооформления справки убедила перевести еще 709 тыс. рублей за соглашение с адвокатом, данные о котором являлись вымышленными.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 25-летней жительницы Рязанской области к совершению мошенничества.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности злоумышленницы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт