1 балл
16 октября 2017 15:40
2133

Рязанка накопила почти 150 тыс. рублей штрафов за нарушения ПДД

Рязанка накопила почти 150 тыс. рублей штрафов за нарушения ПДД

В Рязани автоледи заплатила долг в размере 170 тыс. рублей, чтобы не лишиться автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

На исполнении судебных приставов находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы Рязани задолженности по транспортному налогу, а также 19 штрафов ГИБДД на общую сумму 145 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель уведомил гражданку о возбужденном исполнительном производстве, однако мер к погашению задолженности принято не было. Тогда судебным приставом-исполнителем к рязанке были приняты меры: установлен расчетный счет должницы и обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на нем.

Также установлено, что за рязанкой на праве собственности зарегистрировано транспортное средство Volvo 2011 года выпуска, в связи с чем на регистрационные действия в отношении указанного автомобиля был наложен запрет.

Узнав о принятых мерах принудительного исполнения, гражданка на своем автомобиле приехала на прием в отдел судебных приставов, где приставы в итоге арестовали машину должницы, указав, что в 10-дневный срок ей необходимо погасить задолженность в полном объеме. В противном случае — арестованное имущество будет передано на оценку и дальнейшую принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

В этот же день через два часа автоледи полностью погасила задолженность — 145 тыс. рублей, а также оплатила исполнительский сбор на сумму 25 тыс. рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт