4 балла
22 ноября 2018 09:47
2021

Рязанка лишила 85-летнего пенсионера из Химок двух квартир и всех денег

Рязанка лишила 85-летнего пенсионера из Химок двух квартир и всех денег

Жительница Рязанской области лишила своего знакомого, 85-летнего Петра Самохина из Химок двух квартир и всех денег, сообщает Подмосковье сегодня.

В 2014 году у ветерана труда умерла жена, и с того момента за стариком начала приглядывать давняя знакомая из Рязанской области — женщина оформила опекунство над пенсионером. Она оформила все жилье на себя и продала одну из квартир.

— По словам Петра Ивановича, денег за проданную квартиру он так и не увидел, также оказалось, что хорошая знакомая сняла с его пенсионного счета все накопления в размере 650 тыс. рублей, — рассказал юрист, представитель пострадавшего Тимур Богатырев.

Вторая квартира, в которой сейчас проживает пенсионер, находится «под рентой» с правом пожизненного проживания. Представитель Петра Самохина переживает за своего подопечного, поскольку мошенница может пойти на многое ради еще одной жилплощади.

— Мы написали заявление в полицию и теперь готовим все необходимые документы для подачи в суд. Пока мошенница не найдена, — добавил Богатырев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт