6 баллов
09 октября 2018 13:32
1625

В Рязанской области будут судить лжеполицейского

В Рязанской области будут судить лжеполицейского

Представлявшегося сотрудником полиции рязанца будут судить за мошенничество и вымогательство, сообщает пресс-служба Скопинского районного суда.

Как установлено, узнав о том, что рязанка якобы незаконно обналичила «материнский капитал», злоумышленник назвался полицейским и предложил ей за денежное вознаграждение для избежания уголовной ответственности уладить данный вопрос. При этом преступник получил от потерпевшей пять тысяч рублей.

Он же, представившись сотрудником полиции, сообщил рязанцу, что через зарегистрированное на него юридическое лицо происходит незаконное обналичивание денег, после чего предложил за денежное вознаграждение для избежания уголовной ответственности уладить данный вопрос. При этом злоумышленник получил от введенного им в заблуждение мужчины денежные средства в сумме 25 тыс. рублей.

Кроме того, подсудимый, встретив знакомого, начал ему угрожать и потребовал у него 150 тыс. рублей. При этом потерпевший, в результате оказанного на него давления, передал подсудимому определенную сумму денежных средств.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт