5 баллов
08 августа 2016 18:38
2451

Рязанец выиграл у «Билайна» дело о возврате средств

Рязанец выиграл у «Билайна» дело о возврате средств

Региональное управление Роспотребнадзора обязало ПАО «Вымпелком» («Билайн») вернуть рязанцу деньги за приобретенный им телефон «Билайн». Об этом информирует сайт надзорного органа.

При заключении договора купли-продажи покупателем заявлено требование ОЗУ 4 Гб. Согласно заявленной информации производителем ОЗУ указанного устройства составляет 4 Гб. В процессе эксплуатации, а также при изучении характеристик на самом устройстве установлено, что фактически ОЗУ телефона «Билайн» 2Гб.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «ВымпелКом». В ходе проверки установлено, что при заключении договора купли-продажи «Продавец» не ознакомил со всеми потребительскими свойствами товара. Потребитель был введен в заблуждение относительно потребительских свойств товара, что является в нарушением ст. 10Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».

По результатам проверки выдано предписание о возврате денежных средств за приобретенный телефон. В настоящий момент ПАО «ВымпелКом» предписание выполнено и гражданину возвращены денежные средства за телефон.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт