2 балла
22 января 2020 15:58
1961

Рязанец угнал машину возлюбленной и продал случайным знакомым

Рязанец угнал машину возлюбленной и продал случайным знакомым

Житель Рязани угнал из гаража и продал автомобиль своей возлюбленной без ее ведома, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратилась 32-летняя рязанка, получившая сообщение о том, что доставшийся ей в наследство от родителя и хранившийся в гараже на улице Костычева автомобиль ВАЗ-2101 помещен на штрафстоянку.

Полицейские опросили заявительницу и работников штрафстоянки, которые обратились к рязанке за оплатой содержания автомобиля. Выяснилось, что родительские «Жигули» уже несколько месяцев не выезжали на дорогу и хранились под замком в гараже. В ходе проверки машины в гараже не оказалось, при этом следов взлома на замке и воротах не было.

Работники штрафстоянки сообщили, что ВАЗ-2101 поступил к ним после ДТП. По документам владельцем автомобиля была указана 32-летняя рязанка.

Оперативники уголовного розыска, связавшись с коллегами в ГИБДД, выяснили кто находился за рулем авто, когда машина попала в ДТП, после которого ее отправили на штрафстоянку. Сотрудники полиции разыскали этих людей и узнали у них, что ВАЗ-2101 они приобрели у знакомого — 31-летнего рязанца.

Разыскав и опросив этого мужчину, который ранее был судим за преступление в сфере миграции, оперативники выяснили, что рязанец причастен к хищению автомобиля. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 31-летний мужчина недавно познакомился с 32-летней рязанкой. Между ними завязались близкие отношения.

Как-то раз рязанка рассказала другу о родительском наследстве — автомобиле, который хранился в гараже. Мужчина задумал незаметно продать неиспользуемый автомобиль. Выбрав удобный момент, он забрал ключ от гаража, выкатил оттуда автомобиль и продал его случайным знакомым. После этого вернул ключ на место.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт