5 баллов
18 октября 2017 15:07
1913

Рязанец угнал автомобиль и сжег его после аварии

Рязанец угнал автомобиль и сжег его после аварии

Житель поселка Тума Клепиковского района сначала угнал у односельчанина автомобиль, попал на нем в ДТП и после сжег его, сообщает сайт ИД «Пресса».

Кража «Жигулей» 7-й модели произошла в воскресенье утром, 15 октября. По словам инспектора ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району Владимира Ермакова, после угона злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. Он решил скрыть улики и поджег автомобиль. Полицейские задержали горе-преступника в тот момент, когда он возвращался домой и «голосовал» на трассе.

Позже выяснилось, что молодой человек также причастен к совершению серии ночных краж из автомобилей в Туме. Как рассказали в полиции, ранее к уголовной ответственности злоумышленник не привлекался.

В настоящее время в отношении рязанца возбуждены два уголовных дела: по факту хищения ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества — крупный штраф либо ограничение свободы до 3 лет. По фактам совершения краж проводится проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт