1 балл
07 июля 2017 16:33
6293

Рязанец ударил прохожего ножом в шею

Рязанец ударил прохожего ножом в шею

Шиловский районный суд Рязанской области рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на убийство, сообщает сайт райсуда.

Судом установлено, что 24 марта 2017 года в вечернее время, на одной из улиц р. п. Шилово злоумышленник, сбив с ног свою жертву и сев на него сверху, стал душить потерпевшего. Когда мужчина прекратил оказывать нападавшему сопротивление и потерял сознание, подсудимый взял нож и нанес удар клинком ножа в область шеи потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся. В результате преступных действий мужчине были причинены телесные повреждения, которые относятся к степени тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Смерть потерпевшего и доведение до конца умысла на совершение убийства не наступили по независящим от преступника обстоятельствам. Мужчину спасли медики Шиловской ЦРБ.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.

За совершение указанного преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт