5 баллов
04 февраля 2016 15:44
1324

Рязанец предстанет перед судом за попытку дать взятку приставу

Рязанец предстанет перед судом за попытку дать взятку приставу

32-летний житель Спасского района предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года в здании Рыбновского районного отдела судебных приставов УФССП по Рязанской области обвиняемый предложил исполняющему обязанности начальника отдела за взятку в виде денег в размере 15 тыс. рублей передать исполнительное производство в отношении юридического лица в другой отдел и отменить решение о наложении ареста на денежные средства, находившиеся на его расчетных счетах. О коррупционном предложении исполняющий обязанности начальника отдела сообщил своему вышестоящему руководству и в региональное управление ФСБ России. Дальнейшие действия по передаче взятки фиксировались в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Денежные средства были перечислены обвиняемым 19 декабря 2014 года на банковскую карту должностного лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт