Пробок нет
11 августа 2017 12:36
3564

Рязанец предстанет перед судом за изнасилование и ограбление девушки

Рязанец предстанет перед судом за изнасилование и ограбление девушки

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении изнасилования и иных действий сексуального характера с угрозой убийством, а также в совершении разбоя, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, 9 октября 2016 года в ночное время на одной из улиц Рязани обвиняемый встретил возвращавшуюся домой молодую женщину. Применив физическое насилие, он напал на нее и привел на безлюдный неосвещенный участок местности, где, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Затем, угрожая ножом, мужчина похитил имевшиеся у потерпевшей золотые украшения, после чего с места преступления скрылся.

В результате грамотно спланированных и тактически верно проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение обвиняемого и задержать его. В ходе расследования установлена его причастность к совершению посягательств против половой свободы еще двух женщин, которые не были доведены до конца в результате вмешательства случайных очевидцев. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в инкриминируемых деяниях, следствием собрана достаточная доказательственная база, на основании которой прокурором Железнодорожного района Рязани утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт