4 балла
13 апреля 2021 11:41
2214

20-летний рязанец попался на сбыте фальшивых пятитысячных купюр

20-летний рязанец попался на сбыте фальшивых пятитысячных купюр

20-летний рязанец подозревается в реализации трех поддельных пятитысячных банкнот. Также у него дома обнаружили спрятанные три фальшивые купюры номиналом в 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В конце марта этого года в полицию поступили сообщения об обнаружении трех поддельных билетов Банка России номиналом 5 тыс. рублей. Они были найдены в выручке продуктового и двух цветочных магазинов, расположенных в центре Рязани.

По фактам сбыта фальшивых денежных знаков следователями отдела МВД России по Советскому району города Рязани были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Сбыт поддельных денег).

Полицейские опросили работников торговых заведений и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и на улицах города. Оказалось, что к реализации этих фальшивых купюр причастен один и тот же мужчина.

Оперативники установили личность фигуранта. Выяснилось, что этот 20-летний рязанец ранее был судим за кражу. Недавно он выезжал в столичный регион и вернулся накануне.

Полицейские задержали злоумышленника недалеко от места проживания. В жилище рязанца оперативники нашли три поддельных билета Банка России номиналом в 5 тыс. рублей.

По предварительной информации, рязанец привозил подделки из столичного региона и во второй раз готовился реализовать в Рязани очередную партию из трех фальшивых купюр.

Оперативники УЭБиПК выясняют происхождение поддельных банкнот и все звенья цепи реализации поддельных денег.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ УК РФ (Сбыт и хранение поддельных денег), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт