7 баллов
13 июня 2019 16:25
2084

Рязанец подговорил подростка напасть на его знакомую

Рязанец подговорил подростка напасть на его знакомую

Сотрудники полиции задержали двух жителей Рязани, подозреваемых в организации уличного разбойного нападения на 42-летнюю рязанку, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что на улице Сельских Строителей на нее напал неизвестный. Мужчина распылил ей в лицо едкий газ из баллончика и, воспользовавшись замешательством, отобрал сумку, в которой хранились личные документы, сотовый телефон и 43 тыс. рублей.

Оперативники опросили пострадавшую, установили круг знакомых и родственников и составили описание внешности нападавшего. Среди знакомых выделялся 41-летний рязанец, который был в близких отношениях с пострадавшей, но недавно женщина перестала с ним общаться. По словам женщины, отставленному рязанцу это очень не нравилось, он сердился на нее, ревновал и был способен на какую-нибудь месть.

В беседе с пострадавшей также выяснилось, что среди документов, хранящихся в похищенной сумочке, были документы, необходимые для выезда на пляжный отдых за границу. Ревнивый рязанец знал об этих планах и сообщил, что гневно их не одобряет.

Полицейские разыскали и опросили этого мужчину, постарались установить события нескольких предыдущих дней его жизни. В ходе этой проверки подтверждений его причастности к разбойному нападению установить не удалось.

Оперативники продолжали опрашивать родственников и знакомых пострадавшей, анализировали обстоятельства разбойного нападения и проводили другие оперативно-разыскные мероприятия. Через несколько недель полицейские установили, что к совершению разбойного нападения причастен 15-летний житель города Рязани, а подговорил его уже известный 41-летний рязанец. Злоумышленников задержали.

По предварительной информации, 41-летний рязанец решил проучить свою бывшую подругу и предложил знакомому за 40 тыс. рублей отобрать у женщины сумку. По его версии, в сумке были нужные ему документы, он потом вернет их рязанке и женщина обращаться в полицию не будет.

Рязанец показал подростку дом, где проживает женщина, и ее машину, рассказал о распорядке дня. После пары дней раздумий подросток решил воспользоваться предложением и, подкараулив рязанку, отобрал сумку. Затем передал ее рязанцу, но денег подросток так и не получил, потому что мужчина оказался недоволен тем, как все прошло. Похищенные документы изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт