5 баллов
10 декабря 2019 08:28
4165

Рязанец организовал в Подмосковье несколько тайников-закладок

Рязанец организовал в Подмосковье несколько тайников-закладок

В Подмосковье обнаружили несколько тайников-закладок с 46 кг психотропных веществ. Причастным оказался житель Рязанской области, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным ведомства, в одном из садовых некоммерческих товариществ задержан житель Рязанской области, подозреваемый в сбыте наркотических средств. При досмотре у мужчины обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является психотропным веществом — метилэфердроном.

Мужчина пояснил, что в лесном массиве недалеко от места задержания он сделал тайник-закладку с наркотиком. Оперативниками были обнаружены и изъяты ещё два полимерных пакета с аналогичным содержимым.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.

Так же, в Подмосковье на территориях городских округов Щелково, Солнечногорск и Чехов в лесных массивах обнаружены тайники-закладки, в которых находилось более 100 пресс-пакетов с запрещенным веществом. Всего полицейскими изъято более 46 кг метилэфедрона.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт