Пробок нет
22 августа 2020 10:53
2963

Рязанец обокрал сотрудницу супермаркета

Рязанец обокрал сотрудницу супермаркета

Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную накануне из торгового зала супермаркета, расположенного на окраине города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 45-летняя работница магазина, которая сообщила, что на рабочем месте во время раскладки товара по витринам у нее пропал сотовый телефон. 

Полицейские подробно опросили заявительницу и узнали, что во время раскладки товара она часто оставляет телефон на стеллаже рядом с собой, чтобы он всегда был под рукой для приема сообщений, в том числе и по рабочим ситуациям. Сотрудники полиции предположили, что в такие моменты работница магазина могла переключится только на товар и на время оставить телефон без присмотра. 

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативники увидели момент хищения – один из посетителей, проходя мимо работницы магазина, незаметно для нее забрал ее мобильник и положил его к себе в карман. Затем мужчина вышел на улицу.

Получив описание внешности злоумышленника, полицейские опросили жителей ближайших домов и установили личность разыскиваемого и его адрес. Вскоре сотрудники полиции задержали 41-летнего рязанца у него дома. При нем обнаружили краденый мобильник. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт