5 баллов
15 ноября 2019 15:18
2222

Рязанец несколько раз незаконно проникал в чужую квартиру

Рязанец несколько раз незаконно проникал в чужую квартиру

Житель Захаровского района привлекается к уголовной ответственности за неоднократное незаконное проникновение в чужое жилище, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Захаровского района, подозреваемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием установлено, что в октябре 2019 года мужчина дважды незаконно проник в чужое жилище, принадлежащее жительнице Захаровского района. В первый раз, несмотря на запертую дверь и возражения хозяйки, подозреваемый вторгся в ее квартиру под предлогом поиска там своей знакомой. Спустя несколько дней подозреваемый снова незаконного проник в то же самое жилое помещение. На этот раз целью его визита стало выяснение отношений с хозяйкой квартиры. В результате противоправных действий подозреваемого нарушено конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

Установление всех обстоятельств противоправного поведения предстоит в рамках расследования уголовного дела, по результатам которого действиям подозреваемого будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта СУ СКР по Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт