1 балл
06 ноября 2020 13:11
3408

Рязанец лишился 30 тысяч после поездки в такси

Рязанец лишился 30 тысяч после поездки в такси

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в хищении сумки с деньгами и документами из такси в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции поступило заявление от 39-летнего рязанца, в котором сообщалось, что у заявителя пропала барсетка с 30 тыс. рублей и личными документами. Мужчина пояснил, что вечером он ехал на такси, а когда выходил из автомобиля случайно оставил сумку на заднем сиденье. Рязанец быстро вспомнил о потере и позвонил в такси, диспетчер переадресовал звонок таксисту. Водитель сообщил, что сейчас в машине сумки нет и он ее не видел. Однако сразу по приезде 39-летнего рязанца в установленное место, таксист забрал нового клиента.

Сотрудники полиции установили личность второго пассажира. Им оказался 41-летний житель Рязани. Оперативники уголовного розыска определили местонахождение злоумышленника и задержали его.

По предварительной информации, пассажир, передвигаясь в такси, заметил на заднем сиденье мужскую сумку и, когда покидал машину, решил забрать барсетку. Злоумышленник достал находящиеся внутри вещи: документы выбросил, а деньги забрал, потратив позже большую часть похищенной суммы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт