4 балла
09 июня 2017 13:27
4118

Рязанец через суд добился признания его дома аварийным

Рязанец через суд добился признания его дома аварийным

Житель Рязани подал иск к администрации города с требованием признать дом, в котором он живет, аварийным и выиграл дело. Об этом информирует сайт Железнодорожного районного суда Рязани.

Истец  свои требования обосновал тем, что является нанимателем квартиры, расположенном  в жилом доме по Михайловскому шоссе. Заключением межведомственной комиссии администрации Рязани жилой дом признан подлежащим капитальному ремонту, то есть отказано в признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Истец считает заключение необоснованным, поскольку ответчиком нарушен порядок принятия такого заключения, кроме того, полагает, что жилое помещение должно быть признано непригодным для постоянного проживания.

По делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза и согласно заключению экспертов, фактическое состояние дома является непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.  

Решением суда заключение комиссии признано незаконным. Суд обязал горадминистрацию повторно рассмотреть вопрос о сносе многоквартирного дома по Михайловскому шоссе.

Решение суда не вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт