4 балла
05 мая 2016 22:33
2705

Ростовская прокуратура требует запретить ролик с взрывом кота

Ростовская прокуратура требует запретить ролик с взрывом кота

Прокуратура Ростовской области провела проверку по факту размещения в интернете видеоматериала, содержащего сцены жестокого обращения с животным (котом). По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о запрете данной информации, сообщает сайт надзорного органа.

Речь идет о видеоролике, снятом в 2005 году в селе Вышгород Рязанской области. Он показывает, как четверо молодых людей взрывают кота. Доступ к видеоматериалу доступен для всех граждан.

Проведенной в рамках прокурорской проверки экспертизой установлено, что видео за короткий срок посмотрело более 170 тыс. человек. Событие в ролике показывает жестокость и насилие над животным обыденным делом, что является, по сути, его оправданием. С учетом положений ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» размещенное видео побуждает осуществлять насильственные действия по отношении к животным.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о запрете данной информации.

Цензурированная версия видео:

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт