5 баллов
09 февраля 2017 12:43
3895

Родители покончивших с собой рязанских девочек встретились с Бастрыкиным

Родители покончивших с собой рязанских девочек встретились с Бастрыкиным

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе личного приема граждан пообщался с родителями покончивших с собой рязанских девочек. Об этом глава Следкома написал на своей страничке в Facebook.

«На сегодняшнем приеме присутствовали родители детей, покончивших с жизнью благодаря таким «играм». Страшно и больно смотреть в глаза людям, чьи дети, заигравшись, приняли решение шагнуть в никуда…

Восхищаюсь их мужеством, тем, что им хватило сил не только жить дальше, но и помогать другим избежать подобного горя. Родители погибших детей создали в Рязанской области региональное общественное объединение «Спасение детей от киберпреступности». Они пришли на прием с ценными предложениями по совершенствованию российского законодательства по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», и иными предложениями, которые должны предпринять государственные органы для спасения детских жизней.

Эта проблема действительно существует. На нее нельзя закрывать глаза. В ходе приема принято решение подготовить соответствующие обращения в адрес высшего руководства страны и руководителей компетентных органов с просьбой совместно выработать необходимые меры реагирования и противодействия по данной проблеме», – написал Бастрыкин.

Подробнее о «группах смерти» и их рязанских жертвах читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт