1 балл
26 февраля 2020 16:32
3977

Родители исчезнувшей под Рязанью девушки просят проверить фигурантов дела «Сети»

Родители исчезнувшей под Рязанью девушки просят проверить фигурантов дела «Сети»

Родители Екатерины Левченко, с исчезновением которой, возможно, связаны осужденные по делу «Сети» (признана в России террористической организацией и запрещена. — Прим. ред.), подали заявление о расследовании убийства дочери, пишет Meduza со ссылкой на копию документа.

Татьяна и Сергей Левченко обратились в прокуратуру Пензенской области с просьбой инициировать «предварительное расследование для решения вопроса об уголовном преследовании по факту причинения смерти нашей дочери Левченко Екатерины Сергеевны фигурантами дела «Сети» — Иванкиным М., Полтавцем А. и Пчелинцевым Д.».

Левченко просят прокуратуру дать Следственному комитету поручение проверить информацию из расследования издания и рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела об убийстве.

После подачи заявления супругов Левченко вызвали на допрос в СК.

Meduza 21 февраля опубликовала расследование об исчезновении в 2017 году двух жителей Пензы — Артема Дорофеева и Екатерины Левченко, знакомых с фигурантами дела «Сети». Бежавший за границу Алексей Полтавец сказал изданию, что был соучастником их убийства, совершенного по приказу Дмитрия Пчелинцева.

Останки Дорофеева в 2017-м нашли в лесу под Рязанью с признаками насильственной смерти. Как сказано в заявлении Татьяны и Сергея Левченко в прокуратуру, местонахождение их дочери Екатерины «до настоящего времени неизвестно».

Фото Александра Полякова (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт