6 баллов
28 июня 2022 12:56
1387

Рецидивист украл у супружеской пары сумку с телефонами в парке Гагарина

Рецидивист украл у супружеской пары сумку с телефонами в парке Гагарина

Рязанские полицейские задержали 49-летнего местного рецидивиста, подозреваемого в краже сумки в парке имени Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 26-летний рязанец и сообщил, что в парке имени Гагарина пропала сумка, в которой хранился его смартфон и телефон супруги. Мужчина рассказал, что он вместе с женой возвращался из гостей, где употреблял спиртное. По пути супруги решили отдохнуть на скамейке в парке. В какой-то момент сумку пара заметила, что сумка с телефонами пропала.

Оперативники уголовного розыска предположили, что сумку забрал кто-то из прохожих.

Полицейские начали опрос местных жителей и выяснили, что один рязанец предлагает приобрести с рук два смартфона, по описанию похожие на похищенные. Ранее этот 49-летний рязанец был судим за кражу, мошенничество и разбойное нападение.

Сотрудники полиции разыскали рецидивиста и установили его причастность к хищению. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 49-летний рязанец, употребив спиртное, пошел в парк и заметил мужчину и женщину. Рецидивист незаметно подошел к ним и забрал сумку, в которой, как оказалось, хранились смартфоны. Злоумышленник пытался сбыть добычу и был задержан полицейскими.

В отношении злоумышленника уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт