5 баллов
17 октября 2019 11:01
7126

Рецидивист украл у 30-летнего рязанского рабочего обручальное кольцо

Рецидивист украл у 30-летнего рязанского рабочего обручальное кольцо

Сотрудники полиции задержали рецивидиста, подозреваемого в хищении золотого кольца у 30-летнего рязанского рабочего, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию обратился 30-летний рязанец, который сообщил, что утром, проснувшись в своей квартире, обнаружил пропажу золотого обручального кольца.

Полицейские опросили мужчину и выяснили, что накануне вечером он в гостях употреблял спиртное с приятелями. Ночью рязанец проснулся в чужой квартире и поспешил вернуться домой, где утром и заметил пропажу кольца.

Оперативники уголовного розыска установили всех участников застолья, разыскали и опросили хозяина квартиры и его остальных четверых гостей. Выяснилось, что в какой-то момент 30-летний рязанец сам снял кольцо с пальца, показывая этим, что теперь он пусть на время, но свободен, и готов употреблять с приятелями спиртное сколько ему вздумается. Обручальное кольцо мужчина положил на тумбочку рядом с собой и там оно было весь вечер. Через какое-то время пострадавший уснул под действием алкоголя, а проснувшись отправился домой.

Вызванные полицейскими участники застолья рассказывали почти одно и то же про тот вечер, но были небольшие расхождения, которые позволили опытным оперативникам установить, что к хищению золотого кольца причастен 38-летний рязанец. Позже выяснилось, что кольцо сбыли, а деньги двое приятелей пострадавшего пустили на покупку алкогольных напитков. Злоумышленника задержали.

Задержанный мужчина ранее неоднократно был судим за кражи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт