1 балл
09 апреля 2016 15:00
1475

На сайте СК РФ появился раздел «В защиту детей»

На сайте СК РФ появился раздел «В защиту детей»

Руководство Следственного комитета РФ презентовало новый раздел на сайте ведомства, сообщает «Российская газета». Он будет посвящен детям. Точнее – всем несчастьям, которые могут с ними произойти.

В этом разделе будут публиковаться резонансные и общеизвестные факты убийств, насилия и истязания российских детей, к которым причастны в том числе иностранные граждане. Каждое дело будет сопровождаться фотографиями как обвиняемых, так и уже осужденных лиц, потому что их нужно знать в лицо, уверены в СК.

В СК убеждены, что подраздел сайта «В защиту детей» (расположен в разделе «Взаимодействие со СМИ») – это действенный способ профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, а также напоминание о неотвратимости наказания.

По словам официального представителя следственного ведомства Владимира Маркина, именно стремление предотвратить страдание детей легло в основу решения о создании ресурса.

Для пользователей сайта также будут доступны информация о психологической помощи и памятки для взрослых и детей, которые позволят сориентироваться в трудной жизненной ситуации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт