6 баллов
03 декабря 2019 17:21
3536

Расследование крушения Sukhoi Superjet в аэропорту Шереметьево завершено

Расследование крушения Sukhoi Superjet в аэропорту Шереметьево завершено

Следствие по делу о крушении в мае этого года SSJ100 в аэропорту Шереметьево завершено, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, чья коллегия защищает потерпевших.

По его словам, вина возложена на командира экипажа Дениса Евдокимова.

— Это не удивляет, так как за последние 20 лет других выводов по таким делам не делалось. Сейчас потерпевшие приступили к ознакомлению с делом, — отметил собеседник агентства.

Ранее Евдокимову было предъявлено обвинение в нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц.

По версии следствия, командир воздушного судна после возвращения в аэропорт вылета «осуществил грубую посадку» на взлетно-посадочную полосу. В СК России отмечали, что дальнейшие действия Евдокимова, «совершенные с нарушением установленных правил, повлекли разрушение и возгорание самолета».

Напомним, трагическое происшествие случилось 5 мая текущего года. В результате аварийной посадки SSJ100 компании «Аэрофлот» погибло 40 пассажиров и один член экипажа.

Фото Уралинформбюро

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт