3 балла
12 декабря 2019 18:20
2687

Рязанский полицейский, раскрывший сведения о 25 иностранцах, заплатит штраф

Рязанский полицейский, раскрывший сведения о 25 иностранцах, заплатит штраф

В Рязани осужден полицейский, за взятку раскрывший сведения о 25 иностранцах, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Подсудимый, являясь старшим участковым уполномоченным полиции отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Железнодорожному району Рязани, лично посредством перечисления на принадлежавший ему расчетный счет получил взятку на общую сумму 15,5 тыс. рублей за получение из и предоставление сведений о трудовой деятельности 25 иностранных граждан, используя свои должностные полномочия.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт