1 балл
22 марта 2018 10:49
9812

В Рязани задержан подозреваемый в серии нападений на женщин

В Рязани задержан подозреваемый в серии нападений на женщин

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев. Ранее судимый за кражу, разбой и угон автотранспорта 28-летний рязанец напал на пятерых молодых девушек и насильно забрал у них золотые украшения и телефоны, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

По данным ведомства, в отделы МВД России по Советскому и Октябрьскому районам обратились две рязанки 38 и 24 лет с заявлениями о совершенных в отношении них разбоях. Подоплекой случившегося являлось то обстоятельство, что все потерпевшие размещали свои контакты на сайте знакомств в сети Интернет. Некий мужчина, предполагая, что они занимаются оказанием интимных услуг, достигал с ними договаренностей о встречах в квартирах заявительниц. В назначенное время женщины открывали двери молодому посетителю высокого роста, и тот с порога приступал к агрессивным действиям - угрожая ножом, похищал деньги и ценности. В частности, 24-летняя потерпевшая лишилась 9 тысяч рублей и золотых украшений – цепочки, серег и 4 колец. Во всех случаях с целью подавления воли к сопротивлению нападавший обливал своих жертв «зеленкой».

Сотрудники сопоставили описания внешности, кадры средств видео-фиксации и иную информацию и идентифицировали личность предполагаемого налетчика. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина, который только в январе 2018 года освободился из мест лишения свободы. Сыщики установили, что злоумышленник проживает на съемной квартире на улице Фрунзе, и провели операцию по его задержанию.

В дальнейшем в ходе оперативной работы сотрудники полиции выявили два дополнительных эпизода разбоев в Железнодорожном районе. Как выяснилось, в квартире на улице Вокзальной нападению подверглись две женщины 28 и 29 лет. Избив их, налетчик отобрал два мобильных телефона. Другая потерпевшая 32 лет, проживавшая на этой же улице, под угрозой ножа лишилась денег, телефона, планшетного компьютера и ножа-мачете.

В результате следственно-оперативных мероприятий полицейскими изъята часть похищенного – золотые изделий и средства связи.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст. 162 УК РФ - разбой, санкции которой предусматривают максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Проводится расследование. Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт